Родительское собрание в 6 группе

Проведение инновационных процессов в образовании немыслимо без максимального использование творческих возможностей педагога при взаимодействии с родителями воспитанников. Семья и дошкольное учреждение – два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития ребёнка необходимо их взаимодействие.

Стремясь сделать такое взаимодействие наиболее эффективным, воспитатели планируют разнообразные формы работы с родителями; при этом они стараются использовать все имеющиеся в их педагогической копилки знания и средства, которые есть в их личном профессиональном опыте и в опыте их коллег.

И как этот опыт показывает, взаимодействие педагога с родителями является действительно значимой и весьма продуктивной составляющей педагогического процесса в целом. Это, в частности, выражается в общей заинтересованности родителей в сотрудничестве с педагогами, в их активном участии в различных мероприятиях, проводимых как в традиционных, так и в нетрадиционных формах.

В ноябре впервые в детском саду в старшей группе № 6 был открыт «Детский сад для родителей». Цель работы «Детского сада для родителей» – помочь родителям в вопросах воспитании и развитии детей. Тема встречи «Наши мальчики и девочки будущие мамы и папы». Воспитатель Гурова Ольга Сергеевна продумала формы и методы игрового общения взрослых. Родители определяли, какие самые важные нравственные ценности и установки, нужно формировать у мальчиков и девочек, выстраивали пирамиду, где определяли самые важные компоненты воспитания детей. В конструктивном диалоге высказывали свое мнение о том, какими они хотели видеть своих детей в будущем. А затем с удовольствием делали сюрприз своим детям: создавали образы своих детей, писали своим детям записочки где объяснялись свои детям в любви.

Была решены задачи  формирования у родителей положительной установки на детский сад, уверенности в пользе для ребёнка посещения нашего дошкольного учреждения; оказание родителям помощи в установлении доброжелательных и продуктивных отношений с воспитателями.

 

dsc05932 dsc05927 dsc05958

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330