Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми

 

Положениео порядке взимания платы с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми БДОУ города Омска «Детский сад № 330 комбинированного вида»

«Приказ от 27.12.2022 г № 119 «О внесении изменения в приказ директора департамента образования Администрации города Омска от 14.04.2015 г. № 30»

О предоставлении компенсации

О предоставлении компенсации

В соответствии со статьей 52 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании» с 2007 года введена новая форма материальной поддержки семей, воспитывающих детей дошкольного возраста, – компенсация части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

В целях материальной поддержки воспитания детей дошкольного возраста осуществляются выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду в размере 20% внесенной родительской платы на первого ребенка, 50% – на второго ребенка, 70% – на третьего ребенка и последующих детей.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Для получения компенсации платы за детский сад необходимо предоставить следующие документы:

  • копия документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей)
  • копия свидетельства о рождении всех детей в семье в возрасте до 18 лет включительно;
  • копия первой страницы сберкнижки или номер карточки; заявление на имя заведующего ДОУ.

Дополнительно предоставляются документы:

  • усыновителем — копия решения суда об усыновлении в случае, если фамилия ребёнка не совпадает с фамилией усыновителя;
  • опекуном — выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребёнком опеки;
  • приёмной семьёй — копия договора между органом местного самоуправления и приёмным родителем;
  • многодетная семья — копия удостоверения.

Заявления родителей на получение компенсации части родительской платы на каждый будущий финансовый год предоставляются в срок до 25 декабря, и на каждый учебный год до 10 сентября текущего года. В случае, если на период подачи заявления не наступили обстоятельства, влекущие изменения размера компенсации части родительской платы, по сравнению с поданными ранее документами, прикладывать к заявлению иные документы не требуется.

Компенсация части родительской платы не устанавливается в случаях, если родители полностью освобождены от родительской платы.

Размер компенсации рассчитывается пропорционально фактически внесенной родительской плате, определенной с учетом установленных льгот.

При назначении компенсации части родительской платы за второго и третьего ребенка, в составе семьи учитываются дети до 18 лет.

В случае утраты получателем компенсации права на ее предоставление, выплата компенсации части родительской платы прекращается с первого числа месяца, следующим за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330