Социально – педагогический портрет учреждения

 

В период с 2009 по 2014 год педагогический коллектив решал задачи по реализации Программы развития БДОУ по проблеме «Социальное партнерство как новая философия взаимодействия детского сада и семьи». Данная программа прошла экспертизу (25.05.09 г.), получила положительное экспертное заключение. Программа в целом актуальна, соответствовала социальному заказу и возможностям образовательного учреждения, отвечала требованиям, предъявляемым к проектным документам соответствующего уровня.

С сентября 2011 года коллектив детского сада реализовывал Федеральные государственные требования к структуре образовательной программы дошкольного образования. В связи с чем, методическая работа в ДОУ была направлена на формирование готовности педагогов к работе в условиях реализации ФГТ, а затем и ФГОС.

Взаимодействие с учреждениями социально-педагогической среды.

БДОУ является активным участником всех мероприятий, организованных Департаментом образования Администрации города Омска: методические (участие педагогов), педагогические (участие детей в различных конкурсах).

Педагогический коллектив активно сотрудничает с ОмГПУ, БОУ ДПО «ИРООО»: принимает участие в методических мероприятиях, научно – практических конференциях, курсах повышения квалификации педагогических кадров, в профессиональных конкурсах, аттестации педагогических кадров, в работе творческих групп, обмене опытом работы с коллегами.

Значимую методическую помощь БДОУ получает в процессе взаимодействия с БОУ «Центр развития и гуманитарного образования «Перспектива»: педагоги принимают участие в семинарах, практических занятиях, консультациях, работе методических объединений, мастер-классов, обмениваются опытом работы, участвуют в конкурсах педагогического мастерства, детского творчества, проходят курсы повышения профессиональной компетентности.

БДОУ сотрудничает с организациями и предприятиями города по различным направлениям деятельности по вопросам обеспечения функционирования, безопасности жизни и здоровья участников образовательного процесса, защиты прав и интересов детей, организации питания и медицинского обслуживания.

В рамах взаимодействия с БОУ «Центр психологического медицинского и социального сопровождения» педагоги нашего учреждения обмениваются опытом работы, принимают участие в совещаниях, методических выставках.

Активная конкурсная деятельность в Детском клубе «Таис» позволяет педагогам и детям продемонстрировать свои творческие способности.

На протяжении ряда лет существует плодотворное сотрудничество между МОУ СОШ № 31. Школа является базовой для выпускников детского сада.

Воспитанники детского сада посещают Дворец искусств, спортивные секции в ДЮСШ.

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330