«Платье для золушки»

Открытая продуктивная деятельность в старшей группе № 6. Воспитатель Личман Надежда Васильевна.

Получить в детстве начало эстетического воспитания – значит на всю жизнь приобрести чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщаться к художественному  творчеству( Н.А. Ветлугина). В подтверждении этих слов  работа по художественно – эстетическому воспитанию детей в ДОУ связана со всеми сторонами педагогического процесса, и  для получения ожидаемых результатов в группе  создана система работы в этом направлении, которая состоит из взаимосвязанных между собой следующих компонентов: развивающих, воспитательных, образовательных и практических.

Развивающий компонент предусматривает развитие психических процессов – эстетическое сознания, памяти, творческого воображения; развитие интеллектуальных и познавательных способностей ребенка; эмоциональных, творческих, художественно-эстетических качеств ребенка.

Воспитательный компонент заключается в формировании у ребенка художественного вкуса, эстетического осознания произведений искусства, в воспитании интереса и потребности к художественной деятельности.

Образовательный компонент выражается в знакомстве с произведениями искусства (театра, музыки, художественной литературы, живописи, графики, скульптуры), в обучении художественной деятельности.

Практический компонент заключается в овладении навыками и умениями в области художественной деятельности.

Результат всей проведенной работы заключается в расширение степеней свободы развивающегося ребенка : его способностей, прав, перспектив. В ситуации сотрудничества педагог проводила индивидуальную работу, благодаря грамотно выбранным игровым методам и приемам удалось  сформировать коллектив, их воображение и мышление, дети нескованные страхом перед неудачей или насмешкой, творили каждый свой маленький «шедевр», не похожий на другие.

IMG_20170209_093217 IMG_20170209_093251

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330