Общение педагогов с родителями воспитанников всегда было и остаётся актуальным вопросом для детских садов

Общение педагогов с родителями воспитанников всегда было и остаётся актуальным вопросом для детских садов. Один из аспектов этого вопроса – поиск действенных путей сотрудничества, в равной степени необходимого как педагогам, так и родителям. Родителям – для того, чтобы научиться понимать мир детства и собственного ребёнка, педагогам, чтобы эффективнее оказывать в этом помощь родителям. Только вместе воспитатели и родители могут лучше узнать ребёнка, а, узнав, направить общие усилия на его развитие.

Доброй традицией в ДОУ стало организация и проведение игрового общения с родителями. Во второй младшей группе № 4 прошел круглый стол с родителями, с актуальной темой «Кризис трех лет и пути его преодоления. Вместе сообща воспитатель Дюжева Татьяна Вячеславовна решали трудные задачи, делились опытом семейного преодоления кризиса трех лет.

Сплочению, единению родителей стало совместное изготовление газеты «Я люблю тебя любого», родители в продуктивной деятельности изготовили сердечки и на них подписали важные установки, ценности, которые помогут их детям преодолеть кризис трех лет. В ходе совместной творческой деятельности получился новый творческий продукт –  Плакат с девизом «Любить без условий, растить – без усилий!»

IMG_20170130_182353 IMG_20170130_183548

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330