Начало нового года ознаменовалось  важной событийностью

Начало нового года ознаменовалось  важной событийностью. Молодые педагоги Ронкина Наталья Викторовна и Царенко Мария Юрьевна представили педагогическому  коллективу мастер-классы. Цель этих мероприятий :  повышение компетентности воспитателей в вопросе организации педагогического процесса с использованием игровых технологий.

Царенко М.Ю. представила опыт работы по внедрению  здоровьесберегающей технологии В.Ф. Базарного, в частности элементов для профилактики близорукости у детей. В группе установлены зрительные тренажеры. Цель использования технологии В.Ф. Базарного – Создание условий продуктивного роста и гармоничного развития ребёнка. В совместной деятельности с педагогом воспитанник делает шаг вперед в своем развитии, а воспитатель переносит акцент в содержании обучения с усвоения знаний, умений и навыков на формирование у детей средств и способов приобретения знаний в ходе специально организованной самостоятельной деятельности детей.

Ронкина Н.В представила опыт работы «Метод наглядного моделирования в работе с детьми дошкольного возраста».  Наглядное моделированиевоспроизведение существенных свойств изучаемого объекта создание его заместителя и работа с ним.

Почему именно этой игровой технологии нужно уделять больше внимания? Потому что в дошкольном возрасте наглядный материал усваивается легче, чем словесный. Использование моделей развивает память, уточняет знания детей, развивает активность и самостоятельность в усвоении информации об изучаемом.  Наталья Викторовна показала короткометражные видео фильмы о работе с детьми с использованием мнемотаблиц.

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330