Мастер – класс “«Организация опытно-исследовательской деятельности в ДОУ».

Мастер-класс педагога детского сада Епанчинцевой М.А. был представлен для педагогов детского сада по теме «Организация опытно-исследовательской деятельности в ДОУ». Опытно-исследовательская деятельность, наравне с игровой является ведущей в дошкольном возрасте.
Цель этого мероприятия – Представление опыта работы с детьми дошкольного возраста по развитию познавательной активности дошкольников через поисково-исследовательскую деятельность.
Задачи мастер-класса: передача педагогического опыта путём прямого и комментированного показа последовательности действий, методов, приёмов и форм педагогической работы по развитию познавательной активности дошкольников через поисково-исследовательскую деятельность.

Чем разнообразнее и интенсивнее поисковая деятельность, тем больше новой информации получает ребенок, тем быстрее и полноценнее он развивается.
Главное достоинство метода эксперимента заключается в том, что он дает детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330