Мастер – класс “Лэпбук – как инновационная технология дошкольного обучения”.

В нашем детском саду 29 ноября прошел мастер – класс «Лепбук – как инновационная технология дошкольного обучения», провела данный мастер – класс Братухина Любовь Сергеевна воспитатель группы №10 «Солнышко».
“Лэпбук (lapbook), или интерактивная папка, – это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В ней собирается материал по какой-то определенной теме. При этом лэпбук – это не просто поделка. Это заключительный этап самостоятельной исследовательской работы, которую ребенок проделал в ходе изучения данной темы. Чтобы заполнить эту папку, малышу нужно будет выполнить определенные задания, провести наблюдения, изучить представленный материал. Создание лэпбука поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы.
Проектная деятельность – одна из самых эффективных форм обучения. Когда ребёнок делает лэпбук, он узнаёт обо всех сторонах вопроса. Как была сделана ракета? Что нужно, чтобы стать космонавтом? И т.д.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330