День открытых дверей

27 апреля 2017 года прошел «День открытых дверей в ДОУ» – это одна из форм взаимодействия с родителями, которая представляет им возможность познакомиться с нашим  образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. И это очень важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов. Такие дни способствуют установлению доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместно воспитания детей и их реализация.

От участия родителей в работе ДОУ, прежде всего выигрывают дети, и в свою очередь, родители должны быть уверены в хорошем отношении к своим детям. «День открытых дверей в нашем саду показал, что такая форма взаимодействия очень ценна для всех участников воспитательного процесса. Родители получают ценную информацию о ДОУ, возможность «прожить» день в детском саду вместе с детьми. А педагоги стремятся показать родителям.

Этот день был наполнен множественной, интересной и увлекательной деятельностью. Утром детей встречали герои полюбившихся сказок, загадывали им загадки, энергично, с хорошим настроением, под ритмическую музыку,  прошел «флешмоб» с детьми старшего дошкольного возраста. Родителям была предоставлена возможность дегустировать приготовленные блюда 10-дневного меню, посетить непрерывно-образовательную деятельность, прогулки. И самым ожидаемым был концерт с участием родителей, детей и педагогов «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» – традиция детского сада». Талантливые родители, талантливые педагоги, талантливые дети демонстрировали искусство танца, пения, художественного слова, элементы борьбы тэквандо, дети вместе с педагогом дополнительного образования показали сказку «Теремок» на английском языке, яркое, необыкновенное дефиле костюмов из бумаги, театрализованные сценки, шедевры кулинарного искусства. В заключение концерта педагоги исполнили песню «Я строю планы на завтра». Мы строим планы на завтра!!!!  БРАВО! Браво всем участникам дня открытых дверей.

Всех нас  объединяет одно желание – понять ребенка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость. Ведь только от нас зависит, будет ли жизнь ребёнка удивительной и интересной.

к

DSC_0115

DSC_0089

DSC_0055

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330