Всемирный день чистых рук!

15 октября – Всемирный день чистых рук. К этой дате был приурочен совместный проект с БУЗОО «Областной центр медицинской профилактики» «Чистые руки». Участники проекта врач по медицинской профилактики Белус Сергей Вячеславович и специалист по связям с общественностью Чепурко Евгения Александровна в увлекательной форме рассказали детям о гигиенической культуре. Главные задачи проекта — формирование простейших навыков опрятности и самообслуживания, воспитание потребности в здоровом образе жизни и воспитание ответственности за свое здоровье. Именно в дошкольном детстве закладывается фундамент гигиенической культуры.
В гости к детям пришли литературные герои Грязнулька и Доктор Мария, которые поставили перед детьми нелегкую задачу – научить Грязнульку Азбуке Здоровья. С помощью полученных знаний детей о гигиене, о здоровьесбережении им удалось справиться с такой нелегкой задачей. С удовольствие посмотрели дети мультфильм «Где живут микробы».
Самый большой интерес получили дети от присутствия на празднике оператора и журналиста телерадиокомпании «ГТРК «Иртыш». Дети участвовали в настоящем интервью, активно и правильно отвечая на трудные вопросы о здоровье, и важности мытья рук. Формирование мотивации «Быть всегда здоровым!» была достигнута. Регулярное проведение подобных акций способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330