Акция “День пожилого человека”.

На основании Указа Президента России от 6 декабря 2017 года № 583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) 2018 год – объявлен годом добровольца и волонтера. В начале года в БДОУ города Омска «Детский сад № 330 комбинированного вида» стартовало волонтерское движение, целью которого явилось формирования у старших дошкольников инициативы и самостоятельности. Акция «Мы волонтеры!» проходит под девизом: «Спешите делать добро!» Волонтеры (фр. volontaire – доброволец) – это люди, делающие что-либо по своей воле, по согласию, а не по принуждению.
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования определяет целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного детства: «ребенок овладевает основными культурными способами деятельности, проявляет инициативу и самостоятельность в разных видах деятельности – игре, общении, познавательно-исследовательской деятельности, конструировании и др.; способен выбирать себе род занятий, участников по совместной деятельности (п.4.6). И именно такое активное общение в детском коллективе дает возможность расширить и разнообразить коммуникативные связи среди сверстников и взрослых, старшие дошкольники осознают свою ответственность за порученное дело, у детей повышается самооценка, инициативность и уверенность в себе. Ранняя позитивная социализация ребенка через активную деятельность готовит детей к жизни, и помогает развить такие качества как: милосердие, доброта, сочувствие, сострадание, самостоятельность.
Четыре акция будут стартовать в течении всего года. Они разбиты на блоки:
I – «День пожилого человека»
II – «Учим малышей одеваться!»
III– «Театральные дни для малышей».
IV– «Вместе весело играть!»
Старт волонтерского движения в ДОУ – «День пожилого человека». Ярко, незабываемо, трогательно прошел благотворительный концерт для дедушек и бабушек воспитанников детского сада, а также бывших педагогов, которые находятся на заслуженном отдыхе. Дети с удовольствием исполняли песни, танцы и читали стихи, проявили уважение к старшим, подарив им памятные сувениры. Всё это на языке детей означает «Делаем добрые дела!»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330