Прекрасный праздник – 8 Марта!

В марте существуют удивительные дни. Дни, когда дети с особым трепетом и ожиданием готовятся к празднику наших мам. В эти дни в воздухе витает радостное и волнующее настроение праздника. И весна начинается как будто только с 8 дня, со дня Женственности и Красоты.
Целью праздника, приуроченного к Международному женскому дню 8 марта – это доставить радость детям их мамам, бабушкам.

Задачи праздника:

• Развитие творческих способностей и таланта у детей.
• Формирование у детей чувства дружбы, ответственности за порученное дело.
• Воспитание у детей дружеские отношения друг к другу и любовь, уважение к близким людям.
Праздники прошли интересно: сценарии соответствовали возрасту воспитанников, дети подготовлены хорошо, были проведены различные подвижные игры, конкурсы совместно с родителями. Замечательные, веселые артисты – Ириска и Капризка. Организационно – массовой работой были охвачены воспитанники всех возрастных категорий и все педагоги, а так же родители. Дети были все хорошо подготовлены, все сюрпризные моменты были для них неожиданностью, задействованы в представлении были все дети. В старшей группе прошел настоящий Бал в «Королевстве цветов». Были задействованы родители. Мамы и бабушки рисовали выкладывали из цветов самое главное слово на свете – «МАМА». А потом дети с мамами и бабушками танцевали веселый танец.
Подводя итог можно сделать вывод, что такие мероприятия, как «8 Марта» несут в себе огромный воспитательный потенциал. Участие в поздравлениях со временем станет для ребенка нормой, и ему не придется напоминать о том, что нужно поздравить маму и бабушку с 8 Марта. На этапе завершения дошкольного образования ребенок должен уметь следовать социальным нормам поведения и правилам в разных видах деятельности, во взаимоотношениях со взрослыми и сверстниками, усвоить нормы и ценности, принятые в обществе, включая моральные и нравственные ценности.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330