Неделя здоровья в детском саду!

Со 1 по 5 апреля в нашем детском саду проходила Неделя Здоровья. Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. Всю неделю в детском саду проводились мероприятия, направленные на формирование у дошкольников основ здорового образа жизни.
Во всех группах, в рамках недели ЗОЖ были проведены тематические беседы о здоровье, как о главной ценности в человеческой жизни, а также о расширении представления детей о нашем организме. Вместе с воспитателями ребята повторили правила гигиены, беседовали о полезных и вредных продуктах и растениях, играли в подвижные и спортивные игры. Во всех группах прошли викторины, соревнования, проводились дидактические игры, изобразительная деятельность, посвящённая теме здоровья.
Важно, чтобы здоровый образ жизни дети вели не только в детском саду, но чтобы он соблюдался и в каждой семье. Поэтому в родительских уголках групп была размещена информация для родителей, посвящённая теме данной теме: папки – передвижки, консультации, памятки и рекомендации.
Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни и способствовали расширению знаний о нашем организме. Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330