“Наши права. Ребенок в мире взрослых”.

“Я ребёнок и я имею на это право”

В нашем детском саду с 12.11 по 16.11 прошла неделя, посвященная правам ребенка! Актуальность данной темы недели, заключается в необходимости разъяснения правового статуса личности ребенка, так как обладая всеми основными правами, они требуют по отношению к себе особой правовой защиты. Дети имеют меньше возможности для защиты своих прав, чем взрослые люди. Дети отличаются зависимостью от опеки взрослых. Поэтому и права детей в чем-то глубже, шире, значительнее, «заботливее», чем права взрослого.
В связи с вышесказанным, в нашем детском саду для ознакомления родителей составлен альбом «Я имею право»; Буклеты и памятки для родителей «Я имею право».
С целью ознакомления детей и их родителей с законодательно-правовой базой РФ во всех группах проходили следующие мероприятия: экскурсия к стенду «Я имею право на…». В родительском уголке была оформлена информация о правах ребёнка. С детьми проведены беседы «Я и мои права», «Моё имя», «Моя семья», «Мое жилище». С целью закрепления знания детей о правах ребенка проведены разные театрализованные игры. Проведены различные музыкально – дидактические и сюжетно – ролевые игры по данной теме.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330