“День Защитника Отечества”

Тема уходящих февральских дней недели- «Защитники Отечества». Главным событием предстоящих выходных дней — безусловно, День защитника Отечества. В детском саду прошли тематические праздники. Цель проекта – формирование чувства патриотизма у детей дошкольного возраста. В последнее время в обществе утрачиваются традиции патриотического сознания, поэтому актуальность проблемы воспитания патриотизма у детей дошкольного возраста очевидна.
Мы поставили перед собой задачи, научить детей всегда любить родных и близких людей, бережно и с любовью относиться к своей Родине, испытывать гордость за свой народ, задачи очень сложные, так как в современных семьях вопросы воспитания патриотизма, гражданственности не считаются важными. Вот поэтому вопросам нравственно-патриотического воспитания мы уделяем большое внимание. В игровой форме формируются патриотические чувства, воспитывается уважение к Российской армии, любви к Родине. Дети получили незабываемые впечатления от совместного досуга. Пели песни, прославляя нашу армию родную, показывали элементы строевой подготовки, участвовали в соревнованиях, как настоящие солдаты.
Подготовка к празднику способствовали активному сотрудничеству с семьёй, установлению партнёрских отношений. Родители помогли в шитье настоящих пилоток и бескозырок, в изготовлении медалей. В результате реализации проекта повысились качество и уровень подготовленности педагогов в организации праздничных мероприятий.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330