День Защитника Отечества

 

22 февраля 2018 года в детском саду прошли утренники, посвященные чествованию военных – защитников Отечества. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания.

Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны, и уважение к профессии военных – защитников Отечества. Гостями праздника 23 февраля стали десантники 242  УЦ воздушно десантных войск города Омска. Праздники прошли  радостно, весело, эмоционально, торжественно.

Десантники спели песню о России, о самых дорогих людях, для каждого из нас – это мама, это семья. Необыкновенный восторг получили дети от показа элементов рукопашного боя, десантников накормили настоящей манной кашей, дети демонстрировали свою ловкость, быстроту реакцию в играх и продемонстрировали папам и военным умение отжиматься от пола.  Мы уверенны в том, что это грандиозное выступление военных  останется в памяти детей ярким событием. Непередаваемые эмоции и чувства от праздника переросли  в одно большое чувство – любовь к Родине, гордость за Отечество, и уважение к профессии военного.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

КОНТАКТЫ:

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №330 комбинированного вида»
644076, г.Омск ул. Ермолаева 5«А»
телефон: 57-04-33

8-913-647-8671 (заведующий)
E-mail: ds330@bdou.omskportal.ru

© 2013-2024 БДОУ детский сад №330